위치
위치

맞춤형 17-4 PH(유형 630) SS 스탬핑 부품: 열처리, OEM 부품

시간:2026-05-12

맞춤형 17-4 PH(유형 630) 스테인리스 스틸 스탬핑 부품 는 강수량 경화 조건에 따라 150,000psi에서 220,000psi에 이르는 인장 강도를 제공하며 304 스테인리스에 필적하는 내식성과 합금강에 근접한 기계적 특성을 결합합니다. MWalloys는 항공우주, 의료, 방위 및 산업 분야에서 17-4 PH의 OEM 스탬핑 부품을 생산합니다. 이 소재는 연질 어닐링 상태에서 스탬핑한 다음 성형 후 최종 강도로 시효 경화할 수 있는 고유한 특성 덕분에 단일 부품에 고강도와 치수 정밀도를 모두 필요로 하는 설계 엔지니어에게 가장 공정 효율적인 선택이 될 수 있는 소재 중 하나입니다.

프로젝트에 17-4 PH(유형 630) SS 스탬프 부품을 사용해야 하는 경우 다음을 수행할 수 있습니다. 문의하기 무료 견적을 요청하세요.

콘텐츠 숨기기

17-4 PH 스테인리스강이란 무엇이며 스탬핑 부품에 그 성분이 중요한 이유는 무엇입니까?

17-4 PH 스테인리스강은 UNS S17400으로 지정되어 있으며 유형 630으로도 알려진 마르텐사이트계 침전 경화 스테인리스강으로, Armco Steel(현 AK Steel/Cleveland-Cliffs)에서 개발했습니다. "17-4"라는 명칭은 공칭 크롬(17%) 및 니켈(4%) 함량을 나타냅니다. "PH" 명칭은 침전 경화 등급으로, 냉간 가공만으로는 최종 기계적 특성을 얻을 수 없고 성형 후 제어된 노화 열처리를 통해 최종 기계적 특성을 얻을 수 있음을 의미합니다.

이러한 특성 때문에 17-4 PH는 정밀 OEM 스탬핑 프로그램에서 주요 소재가 되었습니다. 소재가 표준 오스테나이트 스테인리스강처럼 작동하는 비교적 연질 어닐링(조건 A) 상태에서 부품을 성형한 후 시효 경화하여 기존 스테인리스 등급에서는 냉간 가공만으로는 얻을 수 없는 특성을 구현할 수 있습니다.

17-4 PH 화학 성분

요소 공칭 콘텐츠(wt%) 허용 범위(wt%) 기능적 역할
크롬(Cr) 17% 15.5 - 17.5% 내식성, 패시브 필름
니켈(Ni) 4% 3.0 - 5.0% 오스테나이트 안정화, 인성
구리(Cu) 4% 3.0 - 5.0% 강수량 경화제
니오븀 + 콜럼븀(Nb+Cb) 0.30% 0.15 - 0.45% 카바이드 안정화, 입자 제어
탄소(C) 최대 0.07% 최대 0.07% 마르텐사이트 형성
망간(Mn) 최대 1.00% 최대 1.00% 탈산
실리콘(Si) 최대 1.00% 최대 1.00% 탈산
인(P) 최대 0.040% 최대 0.040% 인성 리미터
유황(S) 최대 0.030% 최대 0.030% 가공성 대 연성 균형
철(Fe) 잔액 잔액 매트릭스

출처: ASTM A693(플레이트, 시트, 스트립); AMS 5604(시트, 스트립, 플레이트); UNS S17400 사양.

MWalloys 맞춤형 17-4 PH(타입 630) SS 스탬핑 부품
MWalloys 맞춤형 17-4 PH(타입 630) SS 스탬핑 부품

야금 메커니즘: 침전 경화가 작동하는 이유

어닐링 상태(조건 A)에서 17-4 PH는 주로 공구강의 부서지기 쉬운 고탄소 마르텐사이트가 아니라 균열 없이 성형 및 스탬핑이 가능한 상대적으로 저탄소 연성 래스 마르텐사이트로 존재합니다. 이후 900°F~1150°F(482~621°C)의 온도에서 재료를 숙성하면 구리가 풍부한 침전물이 마르텐사이트 매트릭스 내에서 핵을 형성하고 성장합니다. 이러한 나노미터 크기의 구리 입자는 전위 이동을 방해하는 장애물로 작용하여 수율과 인장 강도를 획기적으로 증가시킵니다.

이러한 구리 침전물의 크기와 분포는 전적으로 숙성 온도와 시간에 따라 달라집니다. 노화 온도가 낮을수록 더 미세하고 조밀하게 분포된 침전물이 생성되고 강도가 높아집니다. 노화 온도가 높을수록 더 크고 넓은 간격의 침전물이 생성되며, 최고 강도는 약간 감소하지만 인성은 향상됩니다. 이것이 바로 여러 개의 "H 조건"이라는 명칭이 있는 이유이며, 각 조건은 특정 강도-인성 균형에 최적화된 다양한 노화 온도를 나타냅니다.

어떤 강수량 경화 조건을 사용할 수 있으며 어떻게 비교하나요?

17-4 PH 스탬핑 부품을 지정하는 엔지니어에게 H 조건 시스템을 이해하는 것은 타협할 수 없는 문제입니다. 잘못된 조건을 선택하면 치수 요구 사항을 충족하지만 부적절한 강도, 인성 불량 또는 응력 부식 균열 취약성으로 인해 서비스에서 실패하는 부품이 생성됩니다.

17-4 PH 조건 기계적 특성 비교

조건 노화 온도 인장 강도(최소) 항복 강도(분) 연신율(분) 경도(최대) 샤피 임팩트
조건 A(어닐링) 솔루션만 처리 150ksi(1034MPa) 110ksi(758MPa) 10% 38 HRC 20-40 피트-lbs
H900 900°F(482°C), 1시간 190ksi(1310MPa) 170ksi(1172MPa) 10% 44 HRC 10-20 피트-lbs
H925 925°F(496°C), 4시간 170ksi(1172MPa) 155ksi(1069MPa) 10% 40 HRC 18-28 피트-lbs
H1025 1025°F(552°C), 4시간 155ksi(1069MPa) 145ksi(1000MPa) 12% 38 HRC 35-55 피트-lbs
H1075 1075°F(579°C), 4시간 145ksi(1000MPa) 125ksi(862MPa) 13% 36 HRC 45-65 피트-파운드
H1100 1100°F(593°C), 4시간 140ksi(965MPa) 115ksi(793MPa) 14% 34 HRC 55-75 피트-파운드
H1150 1150°F(621°C), 4시간 135ksi(931MPa) 105ksi(724MPa) 16% 32 HRC 65-95 피트-파운드
H1150-M 더블 에이징 125ksi(862MPa) 105ksi(724MPa) 18% 28 HRC 75-110 피트-lbs

출처: AMS 5604, ASTM A693 및 특수 금속 17-4 PH 기술 데이터시트.

OEM 애플리케이션에 적합한 조건 선택

H900 조건은 가장 높은 강도의 옵션으로, 무게가 중요한 고강도 설계가 주요 동인인 항공우주용 패스너 및 브래킷 애플리케이션에 널리 사용됩니다. 그러나 H900은 인성이 가장 낮고 염화물 환경에서 응력 부식 균열에 대한 민감도가 가장 높습니다. 특정 테스트를 통해 용도가 검증된 경우가 아니라면 해양 또는 화학 공정 환경에서는 H900을 사용하지 않는 것이 좋다고 고객에게 지속적으로 조언하고 있습니다.

H1025는 많은 엔지니어들이 가장 균형 잡힌 조건으로 꼽는 155ksi 이상의 강도와 크게 향상된 인성 및 의미 있게 향상된 내식성이 결합된 소재입니다. 많은 의료 기기 및 식품 가공 OEM 고객이 H1025를 지정하는 이유는 바로 이 균형 잡힌 영역에 속하기 때문입니다.

스프링 부품, 플렉스 부재 또는 충격을 흡수해야 하는 부품 등 최대 인성과 연성이 요구되는 경우 H1150 및 H1150-M이 선호됩니다. 단점은 대부분의 오스테나이트 스테인리스 등급에 비해 강도는 여전히 우수하지만 H900 피크에는 미치지 못하는 수준이라는 점입니다.

생산 환경에서 17-4 PH 스테인리스 스틸은 어떻게 스탬핑됩니까?

17-4 PH의 스탬핑 거동은 304 또는 316과 같은 오스테나이트 재종과 근본적으로 다르므로 생산 시 동일하게 취급하면 예측 가능한 문제가 발생할 수 있습니다. 이 소재의 마르텐사이트 시작 미세 구조는 조건 A에서도 신중한 공정 조정이 필요한 뚜렷한 성형 특성을 생성합니다.

조건 A의 형성 특성

속성 17-4 PH(조건 A) 304 스테인리스 탄소강 1008
인장 강도 150 ksi 84 ksi 44 ksi
수율 강도 110 ksi 32 ksi 25 ksi
신장 10% 55% 40%
작업 경화 지수(n) 0.05 - 0.10 0.28 - 0.34 0.22 - 0.26
스프링백 경향 높음 보통 낮음
포밍 포스 대 304 1.5 - 1.8x 1.0x 0.5x
갤링 경향 보통 보통-높음 낮음

가장 눈에 띄는 차이점은 가공물 경화 지수입니다. 0.05-0.10에서 조건 A의 17-4 PH는 304 스테인리스에 비해 매우 느리게 경화됩니다. 이는 성형력 분포 측면에서 볼 때 장점처럼 보입니다. 그러나 이는 또한 국부적 네킹이 발생하기 전에 소재의 연신율이 현저히 낮다는 것을 의미합니다. 높은 초기 항복 강도와 제한된 연신율의 조합은 상당한 금속 흐름이 필요한 스탬핑 작업(특히 딥 드로잉)을 신중하게 설계해야 함을 의미합니다.

17-4 PH의 프로그레시브 다이 스탬핑

프로그레시브 다이 스탬핑은 중대형 17-4 PH 정밀 부품에 가장 비용 효율적인 공정입니다. 소재가 천천히 경화되기 때문에 프로그레시브 다이 시퀀스는 304 스테인리스에서 동일한 시퀀스보다 어닐 사이클 사이에 더 많은 작업을 수행할 수 있는 경우가 많습니다. MWalloys의 경험에 따르면 17-4 PH의 간단한 브래킷 및 클립 형상은 중간 어닐링 없이 전체 프로그레시브 다이 시퀀스를 완료하는 경우가 많습니다.

딥 드로우, 리버스 벤딩 또는 다중 플랜지 작업이 필요한 복잡한 부품의 경우 1900°F(1038°C)에서 중간 응력 완화 후 급속 공기 냉각을 통해 연성을 일부 회복할 수 있습니다. 이 방법은 전체 용액 어닐링보다 부드럽지만 전체 재용액 처리에 필요한 완전한 치수 재설정을 피할 수 있습니다.

블랭킹 및 피어싱 매개변수

17-4 PH를 블랭킹 및 피어싱하려면 더 높은 강도 레벨에 맞는 다이 간극이 필요합니다:

  • 면당 권장 다이 간격: 블랭킹용 재료 두께 8-12%.
  • 면당 권장 다이 간격: 피어싱용 재료 두께 10-13%.
  • 측면당 6%보다 더 타이트한 펀치 투 다이 간격은 마모를 크게 가속화하고 전단 영역의 균열 위험을 증가시킵니다.
  • 블랭킹 펀치의 전단 각도: 스냅스루 힘을 줄이려면 1-3°를 권장합니다.

버 높이 제어는 OEM 의료 및 항공우주 분야에서 특히 중요합니다. 날카롭고 잘 관리된 툴링으로 적절한 간격을 유지하면 0.001-0.003인치의 버 높이가 0.030-0.060인치 재료 두께에 도달할 수 있습니다.

딥 드로잉 기능

조건 A에서 17-4 PH의 제한 인발비(LDR)는 약 1.6-1.9로 304 스테인리스에서 달성할 수 있는 2.0-2.3보다 낮습니다. 이는 낮은 연신율과 감소된 변형 경화 용량을 반영합니다. 1.7 이상의 인발비가 필요한 부품의 경우, 중간 응력 완화 기능을 갖춘 재인발 작업이 표준 접근 방식입니다.

윤활유 선택은 그리기 품질에 큰 영향을 미칩니다:

  • 스테아린산 아연이 포함된 극압(EP) 드로잉 컴파운드: 효과적이고 일반적으로 사용됩니다.
  • PTFE 기반 건식 필름 윤활제: 노화 열처리 전 깨끗한 표면을 필요로 하는 용도에 탁월합니다.
  • 염소 처리된 오일: 효과적이지만 입자 간 공격을 방지하기 위해 열처리 전에 완전히 제거해야 합니다.

17-4 PH로 최상의 결과를 내는 툴링 사양은 무엇입니까?

17-4 PH 스탬핑용 툴링은 어닐링 상태에서도 소재의 높은 항복 강도를 고려해야 합니다. 탄소강용으로 설계된 표준 툴링은 첫 번째 생산 실행에서 마모가 가속화됩니다.

권장 툴링 재료

툴링 유형 추천 자료 대안 예상 수명(히트 수)
블랭킹 펀치(대용량) 텅스텐 카바이드(6% Co) CPM-Rex M4 HSS 800,000 - 2,000,000
블랭킹 주사위 텅스텐 카바이드 TiCN 코팅이 적용된 D2 800,000 - 2,000,000
피어스 펀치(작은 구멍) M42 HSS 또는 CPM-Rex 76 카바이드(취성 위험) 200,000 - 500,000
펀치 그리기 D2 공구강 + TiCN 코팅 카바이드 인서트 100,000 - 300,000
주사위 뽑기 크롬 도금된 D2 카바이드 라이너 100,000 - 250,000
성형 펀치/다이 D2(60-62 HRC) M2 HSS 80,000 - 200,000
스트리퍼 플레이트 A2 공구강(58-60 HRC) D2 300,000 - 600,000

출처: 중소기업 금형 설계 핸드북 및 MWalloys 내부 툴링 성능 기록에서 수집.

톤수 계산을 누릅니다.

17-4 PH 블랭킹 및 피어싱에 필요한 프레스 톤수는 탄소강에 비해 상당히 높습니다. 블랭킹 힘 공식:

F = L × t × Ss

Where:

  • F = 블랭킹 힘(톤)
  • L = 절단 둘레(인치)
  • t = 재료 두께(인치)
  • Ss = 재료의 전단 강도

17-4 PH 조건 A의 경우 전단 강도는 최종 인장 강도가 약 60-70%, 즉 약 90,000-105,000psi입니다. 이는 304 스테인리스 스틸의 약 45,000-52,000psi와 비교됩니다. 실제로 17-4 PH 블랭킹 작업에는 동급 탄소강 작업의 약 2배, 304 스테인리스 작업의 약 1.7~1.9배의 프레스 용량이 필요합니다.

17-4 PH 스테인리스 스틸 스탬핑 부품 제품 유형에는 브래킷, 와셔, 클램프, 경첩, 인클로저 및 산업용 정밀 금속 부품이 포함됩니다.
17-4 PH 스테인리스 스틸 스탬핑 부품 제품 유형에는 브래킷, 와셔, 클램프, 경첩, 인클로저 및 산업용 정밀 금속 부품이 포함됩니다.

17-4 PH 스탬핑에서 얻을 수 있는 치수 공차 및 표면 마감은 무엇입니까?

17-4 PH 스탬핑의 치수 성능은 스프링백, 열처리 왜곡, 좁은 모서리와 작은 반경에서 소성 변형에 저항하는 소재의 높은 강도에 영향을 받습니다.

달성 가능한 허용 오차 표

기능 두께 범위 달성 가능한 허용 오차 프로세스 노트
전체 치수가 비어 있습니다. 0.010 - 0.125인치 ±0.003 - ±0.008인치 프로그레시브 다이
구멍 지름 0.010 - 0.060인치 ±0.002 - ±0.004인치 카바이드 펀치
구멍 위치(기준점 기준) 0.010 - 0.060인치 ±0.003 - ±0.005인치 컴파운드 다이
굽힘 각도 모든 표준 게이지 ±0.5° - ±2.0° 스프링백 보상 후
평탄도(포스트 스탬프) 0.020 - 0.060인치 0.005 - 0.012인치/인치 지오메트리에 따라 다름
평탄도(노화 후 경화) 0.020 - 0.060인치 0.008 - 0.020인치/인치 타이트한 평탄도를 위해 필요한 픽스처 에이징
표면 거칠기 0.020 - 0.080인치 32 - 63 µin Ra 윤활 및 금형 상태에 따라 다름
가장자리 직각도 0.020 - 0.060인치 0.002 - 0.005인치 단위 길이당

17-4 PH의 스프링백 관리

스프링백은 17-4 PH 스탬핑 부품에서 가장 큰 단일 치수 문제입니다. 조건 A(최소 110ksi)에서 소재의 항복 강도는 연강보다 3배 이상 높기 때문에 굽힘 후 회복되는 탄성 변형률도 비례적으로 더 큽니다. 실제로 금형에서 90° 굽힘을 목표로 한 경우 압력이 해제된 후 96~103°로 다시 튀어나올 수 있습니다.

MWalloys에서 사용하는 보상 전략은 다음과 같습니다:

  • 오버벤딩: 다이 지오메트리는 예상되는 스프링백을 고려하여 목표 각도보다 4~8° 구부러지도록 설계되었습니다.
  • 코인 채굴: 금형 반경 간극을 줄여 굽힘 반경에 압축 응력을 가하여 플라스틱이 전체 섹션을 통과하도록 강제 설정합니다.
  • 바닥: 다이 클로저를 사용하여 스트로크 종료 시 높은 압축 응력을 가하여 굽힘 영역이 전체 단면을 통해 항복률을 지나도록 강제합니다.
  • 우표 교정: 대량의 평평한 부품의 경우 프레스에서 2차 평탄화 작업을 통해 코일 세트에서 보우를 제거합니다.

스탬핑 후 어떤 열처리를 하면 각 H 조건이 생성되나요?

에이징 열처리는 스탬핑된 부품을 조건 A의 특성에서 최종 OEM 사양으로 변환합니다. 이 단계에서는 침전 경화가 일어나지 않도록 공정 파라미터를 정밀하게 제어해야 합니다.

노화 열처리 공정 파라미터

조건 노화 온도 담그는 시간 냉각 방법 분위기 결과
H900 900°F ± 10°F(482°C) 1시간 공기 냉각 공기 허용 최대 강도, 최소 인성
H925 925°F ± 10°F(496°C) 4시간 공기 냉각 공기 허용 높은 강도, 적당한 인성
H1025 1025°F ± 10°F(552°C) 4시간 공기 냉각 공기 허용 균형 잡힌 강도/인성
H1075 1075°F ± 10°F(579°C) 4시간 공기 냉각 공기 허용 우수한 인성
H1100 1100°F ± 10°F(593°C) 4시간 공기 냉각 공기 허용 높은 인성
H1150 1150°F ± 10°F(621°C) 4시간 공기 냉각 공기 허용 최대 인성, 낮은 강도
H1150-M 1400°F(760°C) 2시간 + 1150°F(621°C) 4시간 순차적 각각 공기 냉각 공기 허용 최대 인성

출처: AMS 2759/3(강수량 경화 내식성 및 마징 강 부품); ASTM A564.

17-4 PH 에이징에 퍼니스 교정이 중요한 이유

노화에 대한 ±10°F의 온도 허용 오차는 임의적인 것이 아닙니다. 에이징 온도는 구리 침전물의 크기와 최종 기계적 특성을 직접적으로 제어합니다. 지정된 900°F(482°C) 대신 910°F(488°C)의 노화 온도는 인장 강도를 5,000~8,000psi 감소시키고 경도를 1-2 HRC 변화시킬 수 있습니다. 기계적 특성 범위가 엄격한 항공우주 및 의료 OEM 부품의 경우 이러한 편차가 적합 로트와 부적합 로트의 차이를 결정할 수 있습니다.

AMS 2750은 항공우주 부품에 사용되는 열처리 용광로에 대한 고온 측정 요구 사항을 지정하며, 여기에는 작업 영역 전체에 걸쳐 ±10°F 이상의 조사 온도 균일성이 포함됩니다. 용광로는 최소 분기별로 조사하고 NIST 추적 가능한 표준에 따라 보정된 계측기를 검증해야 합니다.

노화 중 치수 변화

노화는 작지만 측정 가능한 치수 변화를 일으킵니다. 17-4 PH는 구리 침전물 형성으로 인한 격자 변형으로 인해 노화 주기 동안 인치당 약 0.0003~0.0006인치씩 증가합니다. 대부분의 스탬핑 부품의 경우 이러한 팽창은 균일하고 예측 가능합니다. 절대 치수가 매우 엄격한 부품(총 허용 오차가 ±0.003인치 미만)의 경우 노화 전 스탬핑 치수에 노화 증가를 고려해야 합니다.

17-4 PH 내식성은 노화 조건에 따라 어떻게 비교됩니까?

17-4 PH에서의 내식성은 모든 H 조건에서 일정하지 않습니다. 노화 온도는 입자 경계에서 크롬 카바이드 침전에 영향을 미치며, 이는 가혹한 환경에서 부식 성능에 직접적인 영향을 미칩니다.

조건별 내식성

조건 염수 분무 내성(ASTM B117) 피팅 저항 응력 부식 균열 위험 권장 환경
조건 A Good Good 낮음 일반 산업
H900 보통 보통 높음 건식, 비염화물 항공 우주
H925 보통-좋음 보통-좋음 보통-높음 제어된 환경
H1025 Good Good 보통 의료, 식품 가공
H1075 Good Good 낮음-중간 해양 인접, 화학
H1100 매우 좋음 Good 낮음 약간 공격적인 환경
H1150 매우 좋음 좋음-매우 좋음 낮음 해양, 화학 공정

출처: NACE MR0175 / ISO 15156; 카펜터 테크놀로지 17-4 PH 합금 기술 데이터.

H900이 응력 부식 균열 위험이 더 높은 이유

H900 조건의 매우 높은 강도(170 이상의 항복률)는 염화물과 인장 응력이 존재할 때 본질적으로 응력 부식 균열(SCC)에 취약한 소재를 만듭니다. 스탬핑 작업으로 인한 높은 잔류 응력, 염화물 환경, HRC 44에서의 취성 파괴 경향의 조합은 NACE 부식 문헌에 광범위하게 문서화된 알려진 고장 모드입니다.

해양 스프레이, 세척제 또는 생물학적 유체(의료용)가 사용되는 OEM 부품의 경우 H1025~H1150이 적합한 사양입니다. 염화물이 포함된 환경에 노출되는 애플리케이션에서 최대 강도를 위해 처음에 H900을 지정하는 고객에게는 항상 이 문제를 제기합니다.

17-4 PH는 다른 고강도 스테인리스 및 합금강과 어떻게 비교되나요?

OEM 엔지니어들은 종종 17-4 PH를 경쟁 소재와 비교하여 평가합니다. 아래 비교 표는 정밀 스탬핑 부품 프로그램에서 고려되는 가장 일반적인 대안을 다룹니다.

강도, 내식성, 인성, 가공성 및 산업 응용 분야를 보여주는 17-4 PH 스테인리스강과 15-5 PH, PH13-8Mo, 4140강 및 4340 합금강 비교 차트입니다.
강도, 내식성, 인성, 가공성 및 산업 응용 분야를 보여주는 17-4 PH 스테인리스강과 15-5 PH, PH13-8Mo, 4140강 및 4340 합금강 비교 차트입니다.

고강도 스탬핑 OEM 부품의 재료 비교

속성 17-4 PH H900 17-4 PH H1025 316L SS 15-5 PH H900 13-8 Mo H950 4340 합금강
인장 강도(ksi) 190 155 84 190 220 185-200
항복 강도(ksi) 170 145 32 170 205 170-185
연신율 (%) 10 12 50 10 10 12
경도 44 HRC 38 HRC 95 HRB 44 HRC 48 HRC 42-48 HRC
내식성 Good 매우 좋음 우수 Good Good 불량(코팅 필요)
스탬핑 가능성 양호(조건 A) 양호(조건 A) 우수 Good 보통 양호(어닐링됨)
용접성 Good Good 우수 Good 공정 공정
재료비(상대적) 보통 보통 낮음-중간 높음 매우 높음 낮음
항공 우주 사용 광범위 광범위 제한적 광범위 전문화 제한적(내식성 없음)

출처: ASM 국제 재료 특성 데이터베이스; 카펜터 테크놀로지 합금 비교 데이터; AK Steel 17-4 PH 기술 데이터시트.

OEM 구조용 애플리케이션에서 17-4 PH가 316L보다 우수한 성능을 발휘하는 이유

316L 스테인리스 스틸은 많은 OEM 조달 팀이 기본적으로 선택하는 부식 방지 소재이지만, 항복 강도가 32ksi이기 때문에 구조 하중을 견디도록 설계된 부품은 동급의 17-4 PH 부품보다 훨씬 더 무거워야 합니다. 17-4 PH H1025(인장강도 155ksi)의 중량 대비 강도 비율은 동일한 단면적에서 316L의 약 1.85배에 달합니다. 1그램이 중요한 항공우주 및 방위산업 OEM 프로그램에서는 이 차이가 결정적입니다.

17-4 PH보다 15-5 PH가 더 바람직한 경우

15-5 PH(UNS S15500)는 진공 유도 용융과 일렉트로슬래그 재용융 또는 진공 아크 재용융을 통해 생산되므로 17-4 PH와 비슷한 기계적 특성을 제공하지만 페라이트 스트링거가 없는 깨끗한 미세 구조를 가지고 있습니다. 프리미엄 청결도와 일관된 관통 두께 특성이 요구되는 항공우주 부품(예: 후판 섹션)의 경우 15-5 PH가 지정됩니다. 0.125인치 미만의 판금 스탬핑의 경우 15-5 PH의 미세 구조적 이점이 덜 중요하며 17-4 PH의 비용이 저렴하므로 실용적인 선택이 됩니다.

어떤 OEM 산업 및 애플리케이션에서 맞춤형 17-4 PH 스탬핑 부품을 사용합니까?

17-4 PH 정밀 스탬핑을 위한 광범위한 OEM 응용 분야는 재료 특성 분야에서 합금의 고유한 위치를 반영합니다. 다른 어떤 단일 스테인리스 등급도 경쟁력 있는 비용으로 부드러운 상태에서의 성형성, 노화 경화 가능한 강도, 적절한 내식성을 동시에 제공하는 것은 없습니다.

항공우주 및 방위 OEM 부품

항공우주 분야는 맞춤형 17-4 PH 스탬핑의 가장 큰 단일 시장입니다. 경량, 고강도 및 내식성의 조합은 항공우주 설계 요건에 정확하게 부합합니다. 구체적인 구성 요소는 다음과 같습니다:

  • 기체 섹션의 구조용 브래킷 및 클립 어셈블리.
  • 비행 제어 시스템의 액추에이터 구성 요소 및 링크.
  • 패스너 구성품(심, 고정 클립, 스프링 와셔)
  • 터빈 엔진 정적 구조 부품(연소 온도 범위 미만)
  • 유압 시스템 피팅 및 밸브 본체(스탬핑 및 성형)
  • 안테나 장착 하드웨어 및 인클로저 구성 요소.
  • 지상 지원 장비 구조 구성 요소.

F/A-18 호넷, 보잉 737 및 에어버스 A320 제품군 프로그램은 모두 다양한 구조 레벨에서 17-4 PH 판금 부품을 통합합니다. 국방 조달 사양에는 구조 하중 케이스에 맞는 특정 H 조건 요구 사항이 있는 AMS 5604(시트) 또는 AMS 5643(바, 와이어, 단조품)이 자주 사용됩니다.

의료 기기 OEM 애플리케이션

의료 기기 응용 분야는 17-4 PH 스탬핑의 가장 빠르게 성장하는 OEM 시장 중 하나입니다. 이 소재는 고강도(소형화된 고하중 부품용), 생물학적 환경에서의 내식성, MRI 호환성(대부분의 조건에서 비자성)이 결합되어 있어 의료 기기 엔지니어에게 매력적인 소재입니다.

일반적인 의료 기기 애플리케이션에는 다음이 포함됩니다:

  • 수술 기구 구성품(클램프 죠, 래칫 메커니즘, 스프링 클립).
  • 정형외과 임플란트 기구 부품(시술 시 사용되는 임플란트 외 부품).
  • 카테터 팁 보강 구성 요소 및 브레이드 종단 하드웨어.
  • 약물 전달 장치 스프링 및 래치 메커니즘.
  • 작은 단면에 높은 강도가 요구되는 치과용 기기 부품.
  • 진단 장비 기계 부품.

FDA에서 규제하는 의료 기기 OEM 프로그램에는 일반적으로 ISO 13485에 따른 완전한 재료 추적성, AMS 5604 또는 ASTM A693 준수 인증서, 보정 검증이 포함된 문서화된 노화 열처리 기록이 필요합니다.

산업 및 에너지 부문 OEM 부품

항공우주 및 의료 분야 외에도 17-4 PH 스탬핑 부품은 산업용 OEM 프로그램 전반에 걸쳐 사용됩니다:

  • NACE MR0175 규정을 준수해야 하는 석유 및 가스 다운홀 공구 구성품.
  • 펌프 임펠러 구성품 및 내마모성 하드웨어.
  • 화학 처리 장비의 밸브 트림 구성 요소.
  • 원자력 산업 기기 부품(내방사선 허용).
  • 부식성 공정 환경의 제지 및 펄프 산업 하드웨어.
  • 세척성과 내식성이 요구되는 식품 가공 장비 부품.
  • 반도체 제조 장비 클린룸 호환 하드웨어.

17-4 PH OEM 스탬핑에는 어떤 품질 표준 및 인증 요건이 적용됩니까?

17-4 PH 스탬핑에 대한 OEM 조달 품질 요건은 금속 제조 분야에서 가장 까다로운 요구 사항 중 하나입니다. 해당 표준을 준수함을 입증할 수 없는 공급업체는 비행에 필수적이거나 생명에 중요한 부품을 수주해서는 안 됩니다.

적용 가능한 표준 및 사양

표준 / 사양 범위 관리 기관
AMS 5604 시트, 스트립, 플레이트 SAE 국제
AMS 5643 바, 와이어, 단조품 SAE 국제
ASTM A693 플레이트, 시트, 스트립 ASTM 국제
ASTM A564 열간 압연 및 냉간 가공 봉강 ASTM 국제
AMS 2759/3 PH 스테인리스강의 열처리 SAE 국제
AMS 2750 고온 측정(퍼니스 보정) SAE 국제
NADCAP AC7102 열처리 인증 성과 검토 연구소
AS9100 Rev D 항공우주 품질 관리 IAQG/SAE
ISO 13485 의료 기기 품질 관리 ISO
ISO 9001:2015 일반 품질 관리 ISO
NACE MR0175 / ISO 15156 신 서비스 자료 요구 사항 NACE / ISO
AMS 2807 자료 식별 SAE 국제

첫 번째 물품 검사 요건

OEM 고객은 일반적으로 항공우주 프로그램의 경우 AS9102에 따른 초도품 검사(FAI)를 요구하거나 산업 및 의료 프로그램의 경우 이에 상응하는 초도품 프로토콜을 요구합니다. 17-4 PH 정밀 스탬핑을 위한 완벽한 FAI 패키지에는 다음이 포함됩니다:

  • 도면으로 제어되는 모든 치수를 확인하는 전체 치수 레이아웃.
  • 원산지의 열 번호, AMS 5604 준수, 화학 분석 및 기계적 특성을 참조하는 재료 인증.
  • 퍼니스 식별, 교정 기록, 온도 차트 및 담금 시간 확인을 통한 열처리 인증.
  • 경도 테스트 결과 지정된 H 조건에 도달했음을 확인합니다.
  • 표면 상태 확인(육안 검사, 지정된 경우 거칠기 측정).
  • 해당되는 경우 기능 테스트 결과(스프링 속도, 당기는 힘 등).

맞춤형 17-4 PH 스탬핑 OEM 부품의 실제 비용 동인은 무엇입니까?

비용 구조를 이해하면 OEM 조달 팀이 공급업체 견적을 정확하게 평가하고 성능 저하 없이 비용 효율성을 개선하는 엔지니어링 변경 사항을 파악하는 데 도움이 됩니다.

비용 구성 요소 분석

비용 요소 총 부품 비용에서 차지하는 일반적인 비중 주요 변수
원재료(17-4 PH 시트/스트립) 30 - 50% 게이지, AMS 인증, 주문량
툴링(생산 수명 동안 상각) 10 - 30% 복잡성, 연간 사용량, 툴링 수명
스탬핑 작업(노동력 + 기계) 15 - 25% 작동 횟수, 프레스 속도, 사이클 시간
에이징 열처리 5 - 12% 용광로 유형, 부하 밀도, 인증 수준
검사 및 테스트 5 - 15% FAI 요구 사항, NDT 사양
표면 마감(패시베이션 등) 2 - 8% 사양 요구 사항
프로그램 관리 및 문서화 3 - 8% AS9100 / ISO 13485 복잡성

원자재 가격 책정 컨텍스트

현재(2024년 기준) AMS 5604 인증 상태의 17-4 PH 시트 및 스트립은 표준 게이지(0.020-0.125인치)의 경우 파운드당 약 $6.50-$12.00에 거래되며 주문 수량, 게이지, 폭, 항공우주 등급 인증 필요 여부에 따라 상당한 차이가 있습니다. 니켈과 크롬 함량이 높은 드라이브는 표준 304 스테인리스보다 비용이 높으며, 일반적으로 비슷한 게이지에서 파운드당 $2.50-$4.50에 거래됩니다.

주문 유형별 예상 리드 타임

주문 카테고리 일반적인 리드 타임 참고
프로토타입 / 첫 번째 기사 6 - 14주 툴링, FAI 포함
초기 프로덕션 실행 4 - 10주 자재 조달 의존성
반복 생산(기존 툴링) 3 - 7주 자료 가용성에 따라 달라질 수 있습니다.
신속한 제작 2 - 4주 프리미엄 가격, 보유 자료 필요
일괄 주문 릴리스 1~3주 재고 자재, 사전 제작된 툴링

FAQ: 맞춤형 17-4 PH(유형 630) 스탬핑 부품

1. 스탬핑 부품의 경우 17-4 PH 조건 A와 H900의 차이점은 무엇인가요?

조건 A는 17-4 PH가 스탬핑된 용액 어닐링 상태이며, H900은 최대 강도를 나타내는 에이징 상태입니다. 조건 A에서 인장 강도는 약 150ksi, 경도는 약 32-38 HRC로, 표준 프로그레시브 다이 및 성형 작업을 통해 소재를 가공할 수 있습니다. 900°F에서 1시간 동안 숙성(H900)하면 인장 강도가 최소 190ksi로 상승하고 경도는 약 44 HRC에 도달하여 후속 성형이 매우 어려워집니다. 올바른 제조 순서는 항상 조건 A에서 스탬핑한 다음 지정된 H 조건으로 경화시키는 것입니다. H900 소재에 스탬핑을 시도하면 상당히 높은 압력이 필요하고 과도한 스프링백이 발생하며 균열이 발생할 위험이 있으므로 특별한 공학적 정당성 없이 최종 숙성 후 17-4 PH를 성형하는 전문 스탬핑 공장은 없습니다.

2. 17-4 PH 스탬핑 부품은 노화 열처리 전후에 용접할 수 있습니까?

17-4 PH는 에이징 전과 후 모두 용접할 수 있지만, 에이징 전 용접 후 에이징을 강력히 권장합니다. 조건 A에서 용접하면 열에 영향을 받는 영역이 생성되어 나머지 부품과 균일하게 용액 처리 및 에이징할 수 있습니다. 그런 다음 용접 후 에이징은 모재와 용접 영역에 걸쳐 일관된 특성을 개발합니다. 에이징 후 용접은 잔류 응력을 발생시키고 불균일한 에이징 미세 구조를 가진 열 영향 구역을 생성하여 접합부의 내식성과 인성을 저하시킬 수 있습니다. 권장되는 필러 금속으로는 비임계 조인트의 경우 AWS A5.9 ER630(일치하는 조성) 또는 AWS A5.9 ER308L이 있습니다. 모든 용접 어셈블리는 가공 또는 성형 후 패시브 크롬 산화물 필름을 복원하기 위해 부동태화해야 하며, 용접 후 에이징은 AMS 2759/3 요건 내에서 수행해야 합니다.

3. 17-4 PH는 자성을 띠며, 이는 OEM 애플리케이션에 영향을 미치나요?

예, 17-4 PH 스테인리스강은 미세 구조가 주로 오스테나이트가 아닌 마르텐사이트이기 때문에 모든 조건에서 강자성입니다. 17-4 PH의 자기 투자율은 H900 조건에서 약 80-110 µ(상대 투자율)인 반면, 완전 오스테나이트 316L의 경우 약 1.002-1.010입니다. 이러한 자기 특성은 민감한 전자 장비, 자기 공명 영상 시스템 또는 자기장에 민감한 기기 근처의 OEM 애플리케이션에서 기본적으로 고려해야 할 사항입니다. 비자성 스테인리스강이 필요한 애플리케이션의 경우 오스테나이트 등급(304, 316L, 310) 또는 완전 오스테나이트 강수 경화 등급이 올바른 사양입니다. 항공우주, 방위 및 많은 산업 응용 분야의 경우 17-4 PH의 자성은 기능과 무관하며 대체재가 필요하지 않습니다.

4. 어닐링 상태의 17-4 PH 시트에 필요한 최소 굽힘 반경은 얼마입니까?

조건 A(어닐링)에서 17-4 PH의 최소 굽힘 반경은 압연 방향에 대한 재료 두께와 굽힘 방향에 따라 달라집니다. 일반적인 지침: 압연 방향에 횡방향(입자를 가로질러)으로 구부러지는 경우, 최대 0.060인치 게이지의 경우 재료 두께의 1배(1t)인 최소 내부 반경이 허용됩니다. 롤링 방향과 평행한(곡물과 함께) 구부러진 경우 균열을 방지하기 위해 1.5t~2t를 권장합니다. 0.060인치보다 두꺼운 재료의 경우 추가 두께 0.030인치당 0.5t씩 최소 반경을 늘립니다. 이전 스탬핑 작업으로 인해 소재에 축적된 냉간 가공은 최소 안전 굽힘 반경을 증가시킵니다. 열에 따른 연신율 변화가 실제 성형 한계에 영향을 미치기 때문에 입고되는 각 소재 로트의 생산 테스트 쿠폰에서 최소 굽힘 반경을 검증합니다.

5. 17-4 PH 스탬핑의 노화 열처리 시 치수 왜곡의 원인은 무엇인가요?

노화 중 왜곡은 잔류 성형 응력의 응력 완화, 구리 침전물 형성으로 인한 부피 팽창(인치당 약 0.0003-0.0006인치), 노화 온도에서 침지 기간 동안 지지되지 않은 얇은 부품의 중력 유도 크리프 등 세 가지 원인으로 인해 발생합니다. 성형 작업으로 인한 비대칭 잔류 응력이 큰 부품은 노화 중 뒤틀림에 가장 취약합니다. 예방 전략에는 열처리 주기 동안 정합성 픽스처로 임계 치수를 제어하는 픽스처 에이징 사용, 잔류 응력을 대칭적으로 분산하기 위해 스탬핑 시퀀스 균형 조정, 복잡한 형상 부품의 최종 에이징 전에 1500~1600°F에서 응력 완화 적용, 에이징 전 스탬핑 치수의 예측 가능한 성장 고려가 포함됩니다. 공차가 엄격한 평면 부품은 일반적으로 평탄도 요구 사항이 인치당 0.005인치 미만인 경우 노화 후 곧게 펴는 작업이 필요합니다.

6. 염수 분무 부식 테스트에서 17-4 PH의 성능은 어떻습니까?

H1025~H1150 조건의 17-4 PH는 200~500시간 동안 ASTM B117 염수 분무 테스트를 통과하여 적절하게 패시베이션된 표면에서 심각한 적색 녹이 형성되지 않았습니다. H900 조건의 소재는 일반적으로 동일한 테스트에서 100~200시간에 표면 녹의 첫 징후가 나타나며, 이는 최대 강도에서 피팅 및 틈새 부식에 대한 취약성이 높다는 것을 반영합니다. 모든 표면에 완전하고 연속적인 산화크롬 패시브 피막을 형성하여 염수 분무 성능을 극대화하려면 ASTM A967 또는 AMS 2700(방법 2 - 질산 패시베이션)에 따른 패시베이션이 필수적입니다. 깊은 드로우, 좁은 내부 반경 또는 복잡한 형상을 가진 부품은 패시베이션을 방해하는 틈새에 가공 또는 스탬핑 윤활제가 갇힐 수 있으므로 이러한 부분은 패시베이션 전 세척 주기 동안 완전한 표면 커버를 보장하기 위해 주의가 필요합니다.

7. 다양한 H 조건에서 17-4 PH 스탬핑 부품의 피로 강도는 얼마입니까?

17-4 PH의 피로 강도(10⁷ 사이클에서 내구성 한계, R = -1, 회전 빔)는 조건에 따라 달라집니다: H900은 약 75-85ksi, H925는 70-80ksi, H1025는 65-75ksi, H1150은 55-65ksi입니다. 표면 상태는 피로 성능에 중대한 영향을 미칩니다. 버, 공구 자국 또는 표면 손상이 있는 스탬핑 부품은 실험실 테스트에 사용되는 광택 시편에 비해 30~50%의 피로 수명 감소를 보일 수 있습니다. 스프링 클립, 고정 링, 순환 로드 브래킷과 같이 피로가 중요한 OEM 부품의 경우 스탬핑 후 표면 품질을 관리해야 하며, 가장자리 조건(버 제거, 가장자리 반경)을 도면에 명시해야 합니다. 에이징 후 샷 피닝은 표면에 압축 잔류 응력을 도입하여 피로 균열을 유발하는 인장 응력에 대응함으로써 H900 및 H925 조건에서 피로 수명을 20-40%까지 향상시킬 수 있습니다.

8. 극저온 애플리케이션에서 17-4 PH를 사용할 수 있나요?

17-4 PH는 극저온 응용 분야에는 적합성이 제한적입니다. H900 및 H925 조건에서는 높은 강도와 상대적으로 낮은 인성(실온에서 10-20ft-lbs Charpy)이 극저온에서 더 떨어지기 때문에 -100°F(-73°C) 이하에서는 취성 골절이 발생할 위험이 큽니다. 실온 Charpy 값이 65-110ft-lbs인 H1150 및 H1150-M 조건은 저온에서 더 나은 성능을 보이지만 여전히 304L, 316L 또는 310S와 같은 완전 오스테나이트 재종의 극저온 인성에는 미치지 못합니다. ASTM 압력 용기 및 저온 서비스 표준에는 승인된 극저온 서비스 재료 중 어떤 H 조건에서도 17-4 PH가 나열되어 있지 않습니다. 액체 질소(-196°C) 또는 액체 산소(-183°C) 환경용 부품을 지정하는 OEM 프로그램은 17-4 PH가 아닌 오스테나이트 스테인리스 등급 또는 알루미늄 합금을 평가해야 합니다.

9. 17-4 PH 스탬핑 부품은 배송 전에 어떻게 세척하고 부동태화해야 합니까?

17-4 PH OEM 스탬핑에 권장되는 세척 및 패시베이션 순서는 모든 스탬핑 윤활제와 유기 잔류물을 제거하는 알칼리 세척, 물 헹굼, 120-140°F(49-60°C)에서 20-30분 동안 20-25% 질산으로 패시베이션(ASTM A967 유형 II), 탈이온수 헹굼, 강제 공기 건조입니다. 또는 질산 취급을 없애고자 하는 시설에서는 120-140°F에서 10-20분 동안 4-10% 구연산을 사용하는 ASTM A967 유형 VI에 따른 구연산 패시베이션이 선호됩니다. 패시베이션 효과는 황산구리 테스트(ASTM A967 실습 A) 또는 고습도 테스트(ASTM A967 실습 C)를 통해 확인해야 합니다. 세척 후 즉시 부동태화할 수 없는 부품은 밀봉된 포장에 넣어 건조한 상태로 보관해야 합니다. 17-4 PH 부품이 보호막 없이 철 또는 탄소강 공구, 고정 장치 또는 보관 랙에 닿으면 부동태화 필름을 손상시키는 녹 얼룩이 생길 수 있으므로 절대로 닿지 않도록 하십시오.

10. MWalloys가 17-4 PH OEM 정밀 스탬핑 부품의 적격 공급업체가 된 이유는 무엇입니까?

MWalloys는 의료 기기 고객을 위해 AS9100 Rev D, ISO 9001:2015 및 ISO 13485에 부합하는 완벽한 품질 시스템으로 뒷받침되는 인증된 17-4 PH 정밀 스탬핑을 제공합니다. 도미노의 시설은 AMS 5604 인증을 받은 밀 코일에서 스탬핑, AMS 2750을 준수하는 고온 측정 문서화, 검사, 패시베이션 및 배송을 통한 에이징 열처리까지 완벽한 재료 추적성을 유지합니다. 당사는 각 로트에 대해 풀타임 온도 차트 기록을 보관하는 NADCAP 인증 파트너 용광로에서 에이징 열처리를 수행합니다. 당사의 엔지니어링 팀은 견적 과정에서 DFM(제조 가능성 설계) 검토를 무료로 제공하여 툴링이 시작되기 전에 잠재적인 스프링백, 균열 또는 열처리 왜곡 위험을 식별합니다. 가장 자주 요청되는 17-4 PH 게이지의 안전 재고를 AMS 5604 인증 상태로 유지하여 긴급한 프로토타입 요구를 지원하고 활성 OEM 프로그램에서 생산 리드 타임 위험을 줄입니다.

결론: 맞춤형 17-4 PH 스탬핑 OEM 부품을 올바르게 지정하기

17-4 PH(타입 630) 스테인리스 스틸은 연질 상태에서도 스탬핑이 가능하고, 190 이상의 인장 강도로 경화 가능하며, 대부분의 비해양 환경에 적합한 내식성, 재료, 가공 및 검사를 포괄하는 잘 정립된 사양 시스템을 통한 추적성 등 비슷한 비용으로 다른 단일 소재와 비교할 수 없는 성능적 우위를 점하고 있습니다.

이 기술 검토의 중요한 결론은 다음과 같습니다:

재료 선택: 실제 서비스 환경에 따라 노화 상태를 선택하십시오. H900은 최대 강도를 제공하지만 인성이 감소하고 응력 부식 균열 위험이 높아지는 대신 그 대가를 치릅니다. H1025는 강도와 내식성이 모두 필요한 대부분의 OEM 구조용 제품에 적합한 선택입니다. 인성이 주요 요구 사항인 경우 H1150이 적합합니다.

프로세스 순서: 항상 조건 A로 스탬핑한 후 숙성합니다. 완전히 숙성된 17-4 PH로 성형하려고 하면 과도한 스크랩과 공구 마모가 발생합니다. 스프링백 보정 및 적절한 굽힘 반경을 포함하여 어닐링된 소재의 성형 성능 범위 내에서 스탬핑 순서를 설계합니다.

툴링 투자: 17-4 PH는 동등한 304 스테인리스 작업에 필요한 힘의 1.7-1.9배에 해당하는 크기의 카바이드 또는 고성능 공구강 금형을 요구합니다. 툴링이 부족한 프로그램은 일관되지 않은 부품과 빠른 금형 고장을 초래합니다.

열처리 제어: 노화 온도는 생산 로트 전체에서 일관된 기계적 특성을 보장하기 위해 ±10°F로 유지되어야 합니다. AMS 2750을 준수하는 고온 측정 및 NADCAP 인증 프로세서는 항공우주 및 의료 OEM 프로그램에 적합한 표준입니다.

품질 문서화: 완벽한 공장-부품 추적성, 열처리 기록 및 검사 문서는 규제 대상 산업의 OEM 고객에게는 매우 중요한 요구 사항입니다. 이러한 문서 체인을 제공할 수 없는 공급업체는 비행에 필수적이거나 생명에 중요한 부품을 공급할 수 있는 적절한 공급업체가 아닙니다.

엠월로이는 초기 설계 상담부터 17-4 PH 정밀 스탬핑의 대량 생산까지 OEM 고객을 지원합니다. 우리 엔지니어링 팀은 여러 산업 분야에서 이 소재에 대한 실무 경험을 바탕으로 성형, 열처리 및 품질 위험이 생산 문제가 되기 전에 파악할 수 있습니다. 기술 팀에 문의하여 귀사의 OEM 17-4 PH 스탬핑 요구 사항에 대해 논의하세요.

기술 참조

  • SAE 국제. AMS 5604: "강철, 부식 방지, 시트, 스트립 및 플레이트." 현재 개정판.
  • SAE International. AMS 2759/3: "열처리 침전 경화 부식 및 내열성 강철 부품." 현재 개정판.
  • SAE 국제. AMS 2750: "고온 측정." 현재 개정판.
  • ASTM International. ASTM A693: "침전 경화 스테인리스 및 내열 강판, 시트 및 스트립의 표준 사양." 현재 버전.
  • ASTM International. ASTM A564: "열간 압연 및 냉간 경화 스테인리스 스틸 바 및 형상에 대한 표준 사양." 현재 버전.
  • ASTM 국제. ASTM A967: "스테인리스강 부품의 화학적 패시베이션 처리에 대한 표준 사양." 현재 버전.
  • ASTM 국제. ASTM B117: "염수 분무(안개) 장치 작동에 대한 표준 관행." 현재 버전.
  • 카펜터 테크놀로지 코퍼레이션. "17-4 PH 스테인리스강 기술 데이터." 카펜터 테크놀로지, 최신판.
  • AK 스틸(현 클리블랜드 클리프스). "17-4 PH 스테인리스강 제품 데이터 게시판." 현재 버전.
  • ASM 인터내셔널. "ASM 핸드북 14B: 금속 가공 - 판재 성형." ASM International, 2006.
  • NACE International. MR0175 / ISO 15156: "석유 및 천연가스 산업 - 석유 및 가스 생산의 H₂S 함유 환경에서 사용하기 위한 재료." 현재 버전.
  • 성능 검토 기관. NADCAP AC7102: "열처리 감사 기준." 현재 개정.
  • SAE 국제. AS9100 Rev D: "품질 관리 시스템 - 항공, 우주 및 방위 조직을 위한 요구 사항." 2016.
  • SAE 국제. AS9102B: "항공우주 초도품 검사 요건." 현재 개정.
  • ISO. ISO 13485: "의료 기기 - 품질 관리 시스템 - 규제 목적에 대한 요구 사항." 현재 버전.

MWalloys 엔지니어링 및 편집 팀이 준비한 기술 콘텐츠입니다. MWalloys는 항공우주, 의료 기기, 방위 및 산업용 OEM 고객을 위해 17-4 PH 스테인리스강, 하스텔로이 X, 인코넬 625, 티타늄 합금 및 기타 고성능 소재의 정밀 스탬핑 부품을 제조합니다. 엔지니어링 상담, 소재 가용성 확인 또는 생산 견적이 필요한 경우 기술 영업팀에 문의하세요.

성명서: 이 기사는 MWalloys 기술 전문가 Ethan Li의 검토를 거쳐 게시되었습니다.

MWalloys 엔지니어 ETHAN LI

에단 리

글로벌 솔루션 디렉터 | MWalloys

에단 리는 2009년부터 MWalloys의 수석 엔지니어로 재직하고 있습니다. 1984년생인 그는 2006년 상하이 자오통 대학교에서 재료공학 학사 학위를 취득한 후 2008년 웨스트 라파예트 퍼듀 대학교에서 재료공학 공학 석사 학위를 받았습니다. 지난 15년 동안 MWalloys에서 첨단 합금 배합 개발을 주도하고, 여러 분야의 R&D 팀을 관리했으며, 회사의 글로벌 성장을 뒷받침하는 엄격한 품질 및 프로세스 개선을 구현했습니다. 실험실 밖에서는 열렬한 러너이자 사이클리스트로 활동적인 라이프스타일을 유지하며 가족과 함께 새로운 여행지를 탐험하는 것을 즐깁니다.

전문가 기술 자문 받기 | 무료 제품 견적