SS 304 판재 kg당 가격은 원자재 할증료(니켈 및 크롬), 판재 두께 및 폭, 표면 마감, 주문 수량, 공장 원산지, 지역별 공급 역학에 따라 달라지므로 이러한 변수를 추적하고 문서화된 벤치마크로 협상하며 초과 주문 없이 올바른 사양을 선택하는 구매자는 일반적으로 현물 시장 가격 대비 8~20%의 비용을 절감할 수 있습니다.
2026년 거래 조건에서 2B 마감의 SS 304 냉연코일은 국가, 주문 규모, 환산 수준, 무역 정책에 따라 대략 kg당 2.6~5.8달러 범위에서 거래되며, 관세, 운임, 유통 비용으로 인해 중국은 일반적으로 전 작업장에서 저가, 인도는 중간, 미국은 서비스센터 수준에서 고가에 거래되는 경우가 많습니다.
SS 304 스테인리스 강판이란 무엇이며 구매자가 가격을 책정하기 전에 알아야 할 사양은 무엇인가요?
SS 304는 전 세계적으로 가장 널리 생산되는 오스테나이트 스테인리스 강종입니다. 약 18%의 크롬과 8%의 니켈(18-8)을 함유하고 있어 다양한 환경에서 강한 내식성, 우수한 성형성 및 용접성을 제공합니다.
구매자는 가격을 비교하기 전에 반드시 가격을 명시해야 합니다:
- 등급: 304 또는 304L(저탄소)
- 표준: ASTM A240, EN 10088-2, JIS G4305 또는 GB/T 3280(시장에 따라 다름).
- 두께, 너비, 길이
- 표면 마감: 2B, BA(밝은 어닐링), No.4, HL(헤어라인), 미러(8K).
- 가장자리 조건: 밀 가장자리 또는 슬릿 가장자리
- 허용 오차 등급: 두께, 너비, 길이, 평탄도.
- 테스트 요건: MTC, PMI, 인장, 경도, 부식 테스트(필요한 경우).
- 수량 및 배송 일정.
표 2. 구매자가 요청하는 일반적인 SS 304 시트 사양
| 사양 항목 | 공통 선택 | 가격에 영향을 미치는 이유 |
|---|---|---|
| 등급 | 304 대 304L | 304L는 일부 시장에서 약간 더 비쌀 수 있습니다. |
| 표준 | ASTM A240 / EN 10088-2 | 기계적 최소값과 테스트 범위를 정의합니다. |
| 두께 | 0.3mm~12mm 범위 | 더 얇은 게이지의 경우 kg당 비용이 더 많이 듭니다. |
| 완료 | 2B, BA, No.4, 미러 | 미러 마감 커맨드 프리미엄 |
| 너비 | 1000 / 1219 / 1500 mm | 넓은 비표준 롤은 프리미엄을 전달합니다. |
| 수량 | 코일 또는 시트, 주문당 톤 | 볼륨에 따른 티어 할인 트리거 |
| 인증 | MTC, EN 10204 3.1 | 일부 밀에서 QA 비용 추가 |
| Edge | 밀 엣지 대 슬릿 엣지 | 슬릿 가장자리로 처리 비용 추가 |
SS 304 시트를 정의하는 사양은 무엇이며, 이 사양이 kg당 가격에 영향을 미치는 이유는 무엇인가요?
정확한 성적 표시는 분쟁을 줄이고 숨겨진 비용을 방지합니다. 일반적인 표준은 다음과 같습니다:
- ASTM A240(크롬 및 크롬 니켈 스테인리스 스틸의 플레이트, 시트, 스트립)
- EN 10088 2(내식성 강재의 평면 제품)
- JIS G4304(열연 스테인리스 강판, 시트, 스트립)
- 중국과 인도 내 국내 조달에 사용되는 GB 및 IS 표준.
304도 변형으로 나타납니다:
- 304(ASTM 언어 기준 일반 탄소 제한 최대 0.08%)
- 304L(저탄소, 용접 감응 저항성 향상)
- 304H(높은 탄소 밴드, 높은 온도 강도 초점)
304와 304L의 가격 차이는 원자재 거래에서 종종 작아 보이지만, 밀에서 스크랩 화학 물질의 가용성이 부족하거나 프로젝트에 더 엄격한 PMI 관리가 필요한 경우 그 차이가 커질 수 있습니다.
표 1. 따옴표에 표시되는 일반적인 SS 304 시트 식별자
| 구매자 언어 | 표준 스타일 | 공급의 일반적인 의미 |
|---|---|---|
| SS 304 시트 | 일반 | 표준, 마감, 허용 오차에 대한 명확한 설명이 필요합니다. |
| ASTM A240 유형 304 2B | ASTM | ASTM을 준수하는 냉간 압연 2B 시트 |
| EN 1.4301 2B | EN | 2B 마감의 유럽 지정 304 |
| SUS304 2B | JIS | 일본식 명칭, 여전히 제품 표준 세부 사항 필요 |
| 304L 시트 2B | 변형 | 용접 제작에 자주 사용되는 저탄소 버전 |
중국, 미국, 인도에서 현재 SS 304 시트의 kg당 가격은 얼마인가요?
실시간 가격은 매일 변경됩니다. 가장 유용한 접근 방식은 두께 범위, 마감, 최소 주문 중량, 배송 기간 가정 등 명확한 근거가 있는 표시 거래 구간을 설정하는 것입니다.
아래 비교는 글로벌 바이어가 보는 일반적인 시장 패턴을 반영합니다. 숫자는 보장된 오퍼가 아닌 일반적인 커머셜 밴드를 나타내며, 별도의 언급이 없는 한 세금은 제외됩니다.
표 2. 국가별 kg당 SS 304 시트 가격(2026년 일반 밴드)
| 마켓 | 일반적인 제품 기준 | 일반적인 주문 조건 | 표시 밴드(kg당 USD) | 밴드가 이동하는 일반적인 이유 |
|---|---|---|---|---|
| 중국 | 코일에서 자른 냉간 압연 2B 시트, 0.5 ~ 3.0mm | 공장 또는 대형 서비스 센터, 컨테이너 볼륨 | 2.6 ~ 3.9 | 니켈 이동, 수출 리베이트, 운임, 밀 캠페인 |
| 인도 | 냉간 압연 2B 시트, 0.5 ~ 3.0mm | 국내 재고, 보통 로트 | 3.0 ~ 4.6 | 니켈, 환율, 현지 수요, 관세에 대한 수입 의존도 |
| 미국 | 냉간 압연 2B 시트, 0.5 ~ 3.0mm | 서비스 센터, 소규모 로트, 국내 배송 | 4.0 ~ 5.8 | 관세 및 무역 구제, 유통 마진, 물류 |
중요 구매 참고 사항: “미국 가격'은 리드 타임이 짧고 로트 크기가 작은 배송 서비스 센터 가격을 반영하는 경우가 많으며, ”중국 가격'은 대량 수출 포장에 묶인 EXW 또는 FOB 수준을 반영하는 경우가 많습니다. 인코텀즈를 일치시키지 않고 비교하면 잘못된 결론을 내릴 수 있습니다.

SS 304 시트의 kg당 가격이 자주 변동하는 이유는 무엇인가요?
304에는 니켈이 상당량 함유되어 있으며, 니켈은 여전히 거래량이 많은 금속입니다. 스테인리스 가격도 에너지, 운임, 수요 변화에 따라 변동합니다.
상위 순위 페이지와 구매자 질문에서 반복적으로 나타나는 주요 동인입니다:
- 니켈 가격 변동성 및 기대치.
- 페로크롬 및 크롬 광석 비용.
- 스테인리스 스크랩 가용성 및 스프레드.
- 전기 및 가스 요금(EAF 및 롤링 에너지 부담).
- 운임 및 컨테이너 가용성.
- USD 대비 외환 변동(CNY, INR, EUR).
- 관세, 반덤핑 관세, 세이프가드 정책.
- 서비스 센터 및 유통업체의 재고 주기.
- 프로젝트 수요 변동(건설, 가전, 식품 장비).
표 3. 많은 시장에서 사용되는 스테인리스 가격 구축 로직
| 가격 구성 요소 | 다루는 내용 | 변화하는 방식 |
|---|---|---|
| 기본 가격 | 밀 전환 비용과 마진 | 수요 및 용량 활용도에 따라 이동 |
| 합금 할증료 | 니켈, 크롬, 몰리 효과(304 주로 니켈과 크롬) | 금속 인덱스의 움직임을 지연으로 추적합니다. |
| 처리 프리미엄 | 마감, 공차, 레벨링, 폴리싱, 필름 | 회선 가용성 및 노동력에 따라 다름 |
| 배포 및 절단 | 창고 보관, 길이에 맞게 절단, 슬리팅, 최소 비용 | 소량으로 증가 |
| 화물 및 포장 | 내륙 트럭 운송, 수출 포장, 해상 운송 | 계절 및 경로에 따라 다름 |
| 관세 및 세금 | 관세, 부가가치세, GST, 지방세 | 정책 중심 |
두께, 마감, 공차가 kg당 가격을 어떻게 변화시키나요?
kg당 가격은 두께에 따라 선형적으로 조정되지 않습니다. 얇은 소재는 추가 롤링 패스, 표면 마감 관리 및 취급으로 인해 kg당 전환 비용이 더 높은 경우가 많습니다.
마감도 중요합니다. 4번 브러시 마감은 추가 연마 단계가 필요하므로 전환 프리미엄이 높아집니다.
표 4. 냉간 압연 2B(방향성) 대비 일반적인 가공 프리미엄
| 속성 | 예 | kg당 일반적인 가격 효과 | 비용이 변경되는 이유 |
|---|---|---|---|
| 업그레이드 완료 | 2B 대신 BA | 더 높은 | 밝은 어닐링 라인 용량, 표면 제어 |
| 장식 마감 | No.4 브러시 | 더 높은 | 연마 벨트 처리 및 검사 |
| 헤어라인 마감 | HL | 더 높은 | 더 엄격한 외관 기준, 방향성 마감 |
| 필름 | 레이저 PVC 필름 | 더 높은 | 재료비 및 적용 인건비 |
| 엄격한 허용 오차 | 두께 허용 오차 감소 | 더 높은 | 게이지 제어, 더 많은 검사 |
| 레벨링 | 장력 평준화 | 더 높은 | 평탄도 개선 장비 시간 |
| 작은 시트 | 많은 절단 조각 | 더 높은 | 수율 손실 감소 및 취급 |
구매자가 kg당 가격을 장당 가격으로 정확하게 변환하려면 어떻게 해야 할까요?
정확한 중량 계산을 통해 견적 오류를 방지하고 예산 초과를 방지할 수 있습니다.
304 밀도는 일반적으로 입방 센티미터당 7.93g에 가깝고, 이는 입방 미터당 7930kg에 해당합니다.
무게 공식
- 무게(kg) = 길이(m) × 너비(m) × 두께(m) × 7930
표 5. 두께별 평방미터당 SS 304 시트 무게
| 두께 | 두께(m) | m2당 무게(kg) |
|---|---|---|
| 0.5mm | 0.0005 | 3.97 |
| 0.8mm | 0.0008 | 6.34 |
| 1.0mm | 0.0010 | 7.93 |
| 1.5mm | 0.0015 | 11.90 |
| 2.0mm | 0.0020 | 15.86 |
| 3.0mm | 0.0030 | 23.79 |
| 4.0mm | 0.0040 | 31.72 |
| 5.0mm | 0.0050 | 39.65 |
작업 예제
시트 크기 1219mm × 2438mm(공칭 4피트 × 8피트)는 1.219m × 2.438m = 2.972m2입니다.
2.0mm 두께에서 무게 ≈ 2.972 × 15.86 = 시트당 47.1kg.
kg당 3.60달러로 견적된 경우, 운임 및 세금을 제외한 시트 비용은 ≈ 47.1 × 3.60 = 시트당 169.6달러입니다.
표 6. kg당 가격을 사용한 시트당 비용 예시(2B 마감, 가격 책정 예시)
가정 가격 기준: kg당 3.60달러, 냉간 압연 2B, 일반적인 상업적 허용 오차.
| 시트 크기 | 면적(m2) | 1.0mm 무게(kg) | 2.0mm 무게(kg) | 1.0mm(USD) 기준 비용 | 2.0mm(USD) 기준 비용 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000 × 2000 mm | 2.000 | 15.86 | 31.72 | 57.1 | 114.2 |
| 1219 × 2438 mm | 2.972 | 23.56 | 47.12 | 84.8 | 169.6 |
| 1500 × 3000 mm | 4.500 | 35.69 | 71.37 | 128.5 | 256.9 |
이 값은 계산 방법을 설명합니다. 시장 견적에는 인하 요금, 최소 품목 및 포장 보험료도 포함됩니다.
지난 5년간 평균 SS 304 시트의 kg당 가격은 얼마입니까?
공개 스테인리스 거래는 마감재, 두께, 지역에 따라 다르므로 가장 의미 있는 기록 보기는 하루 단위가 아닌 평균 밴드를 사용합니다. 아래 표는 일반적인 상업용 냉연 2B 시트 거래에서 볼 수 있는 예상 연평균 거래 수준을 요약한 것입니다. 값은 혼합 평균을 나타내며 단일 밀 지수와는 다를 수 있습니다.
표 7. 지난 5년간 평균 SS 304 시트 kg당 가격(예상 거래 평균)
| 연도 | 중국 일반 수출 기준(kg당 USD) | 인도 일반 국내 기준(kg당 USD) | 미국 일반 서비스 센터 기준(kg당 USD) | 시장 상황 요약 |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2.8 | 3.3 | 5.0 | 팬데믹 이후 수요 반등, 물류 압박감 |
| 2022 | 3.6 | 4.1 | 5.6 | 니켈 급등과 높은 에너지 비용, 변동성 높은 보험료 |
| 2023 | 3.1 | 3.7 | 4.9 | 수요 정상화, 재고 재설정 |
| 2024 | 2.9 | 3.5 | 4.6 | 화물 부담 완화, 경쟁력 있는 밀 생산량 |
| 2025 | 3.0 | 3.6 | 4.7 | 간헐적인 금속 변동으로 인한 꾸준한 수요 |
이 표를 사용하는 방법:
- 예산 수립 및 장기 공급 계획은 연도별 평균을 활용하면 도움이 됩니다.
- 현물 구매는 스테인리스가 니켈에 빠르게 반응하므로 매주 시세를 업데이트해야 합니다.
향후 5년 동안 SS 304 시트의 kg당 가격은 어떻게 될까요?
완벽한 예측은 없지만 조달 팀은 여전히 계획 범위가 필요합니다. 아래 전망은 금속 투입량, 에너지, 무역 정책과 관련된 세 가지 시나리오를 사용합니다.
- 약세 사례: 수요 약세, 니켈 안정, 운임은 낮은 수준을 유지합니다.
- 기본 사례: 중간 수준의 수요 성장, 중간 밴드의 니켈, 일반 운임.
- 강세 사례: 공급 차질, 니켈 가격 상승, 에너지 충격, 무역 규제 강화.
표 8. 5년 가격 전망, SS 304 냉연 2B 판재(kg 밴드당 USD)
| 연도 | 곰 케이스 | 기본 사례 | 황소 케이스 | 구매팀에서 보는 댓글 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2.6 ~ 3.8 | 3.0 ~ 4.6 | 3.8~6.2 | 니켈 변동성, 재고 재조정 |
| 2027 | 2.5 ~ 3.7 | 3.0 ~ 4.7 | 3.9 ~ 6.4 | 에너지 가격, 용량 추가 |
| 2028 | 2.5 ~ 3.8 | 3.1 ~ 4.9 | 4.0 ~ 6.6 | 스크랩 가용성, 인프라 수요 |
| 2029 | 2.6 ~ 4.0 | 3.2 ~ 5.1 | 4.1 ~ 6.9 | 정책 리스크, 화물 주기 |
| 2030 | 2.7 ~ 4.2 | 3.3~5.3 | 4.2 ~ 7.2 | 탈탄소화 비용 통과 |
많은 OEM 소싱 팀에서 사용하는 계획 권장 사항입니다:
- 기본 사례 중간값을 예산으로 사용합니다.
- 제품 비용에서 스테인리스가 차지하는 비중이 높은 경우 불 케이스에 비상 사태를 대비하세요.
- 계약 메커니즘을 사용하여 합금 이동 위험을 공유하세요.
가격 변동에 가장 큰 영향을 미치는 요인은 무엇인가요?
니켈이 SS 304 시트 가격을 바꾸는 방법
304는 일반적으로 크롬보다 니켈에 더 강하게 반응합니다. 많은 공장에서 추가 요금 모델을 통해 합금 변경을 통과시킵니다. 견적이 “고정된” 것처럼 보이더라도 유통업체는 교체 비용에 따라 매주 조정할 수 있습니다.
스크랩 및 용융 공장 비용이 가격에 미치는 영향
스테인리스는 스크랩에 크게 의존합니다. 스크랩 공급이 타이트하면 니켈 가격이 보합세를 유지하더라도 전환 비용이 높아집니다. 깨끗한 스크랩 가용성은 304L 탄소 제한을 쉽게 충족하는 데에도 영향을 미칩니다.
에너지 및 탈탄소화 정책이 스테인리스 비용을 변화시키는 방법
전기 아크 용광로 경로는 전기에 의존합니다. 가스 및 전력 변동성 변화는 용융 비용을 빠르게 증가시킵니다. 탄소 보고 요건과 저탄소 생산 투자로 인해 판재 가격에 점진적으로 비용이 추가될 수 있습니다.
화물 및 포장 교대 근무가 kg당 USD에 도달한 방법
해상 운송은 부피 제약과 포장 무게로 인해 얇은 게이지 시트의 경우 kg당 수치가 놀라울 정도로 커질 수 있습니다. 수출 포장도 중요합니다. 해상 포장은 목재, 종이, 스트래핑, 인건비가 추가됩니다.
관세와 관세가 미국 가격을 형성하는 방법
미국 시장 가격은 관세 및 무역 구제 조치로 인해 착륙 비용이 상승하고 서비스 센터 전환 및 유통이 또 다른 층을 추가하기 때문에 중국 수출 수준보다 구조적으로 높은 가격을 유지하는 경우가 많습니다.
표 9. 일반적인 영향력 규모별 가격 동인 순위
| 드라이버 | kg당 USD에 미치는 일반적인 영향 | 구매자에게 가시성 제공 |
|---|---|---|
| 니켈 가격 변동 | 높은 | 눈에 보이고, 매일 논의 |
| 무역 정책 및 관세 | 높은 | 가시성, 정책 중심 |
| 로컬 재고 주기 | 중간에서 높음 | 리드 타임 변경을 통해 확인 가능 |
| 에너지 비용 | medium | 밀 공지사항에 표시 |
| 화물 및 물류 | medium | 표시됨, 경로에 따라 다름 |
| 마감 및 처리 | medium | 전환 프리미엄에 표시 |
| FX 이동 | medium | 눈에 잘 띄고 일정한 배경 |
엔지니어와 구매자가 초과 지불 없이 SS 304 시트를 선택하려면 어떻게 해야 할까요?
사양이 실제 요구 사항과 일치하면 kg당 가격이 향상됩니다. 사양을 초과하면 전환 프리미엄이 증가합니다.
견적 요청 전 확인해야 할 사항
- 표준: ASTM A240, EN 10088 2 또는 기타 필수 표준.
- 등급: 304 대 304L
- 두께 및 공차, 허용 가능한 마이너스 공차를 포함합니다.
- 마감: 2B, BA, No.4, HL, 거울
- 보호 필름: 없음, 표준 PVC, 레이저 필름.
- 시트 크기: 표준 시트와 사용자 지정 컷.
- 평탄도 요구 사항: 상업용 대 평탄도.
- 수량: 총 kg, 시트 수, 반복 일정.
- 인코텀즈 EXW, FOB, CIF, DDP
- 인증서: MTC, EN 10204 3.1, 추가 검사.
- 포장: 수출 포장, 인터리빙, 팔레트 유형.
표 10. 일반적으로 총 비용을 절감하는 실용적인 구매 전략
| 전술 | 도움이 되는 이유 | 적용 시기 |
|---|---|---|
| 표준 시트 크기 사용 | 더 높은 수율과 더 빠른 처리 | 상품 제작 |
| 비화장품 부품에 밀 모서리 허용 | 트리밍 비용 방지 | 구매자가 나중에 절단한 부품 |
| BA가 아닌 2B 선택 | 낮은 전환 프리미엄 | 비장식용 애플리케이션 |
| 전체 번들로 주문 | 취급 및 절단 감소 | 창고 및 OEM |
| 상업적 평탄도 허용 | 레벨링 프리미엄 방지 | 엄격한 공차로 레이저 절단되지 않은 부품 |
| 두께 통합 | 협상 영향력 향상 | 멀티 파트 프로젝트 |
프로젝트 예산을 보호하는 품질 항목
불합격이 발생하면 kg당 최저가가 비싸질 수 있습니다. 입고 검사는 일반적으로 다음 사항에 중점을 둡니다:
- 여러 지점에 걸쳐 두께를 확인합니다.
- 표면 결함: 긁힘, 구덩이, 롤 자국.
- 엣지 품질 및 버 제어.
- 식별 및 열 추적성.
- 인증서 검토, 필요한 경우 화학적 검증.
- 중요한 프로젝트에 대한 PMI 현장 점검.
MWalloys는 일반적으로 견적 전에 사양 세부 사항을 확인한 다음 추적 가능한 MTC 문서와 목적지 경로에 맞는 수출 포장 옵션이 포함된 SS 304 판재를 공급하여 구매자를 지원합니다.
다양한 시트 크기와 두께가 랜딩 가격에 어떤 영향을 미치나요?
하나의 견적 기준 내에서 kg당 가격은 동일하게 유지되지만, 시트당 및 평방미터당 가격은 무게와 처리 수율에 따라 달라집니다.
구매자는 일반적으로 “1mm SS 304 시트 kg당 가격” 또는 “2mm SS 304 시트 비용”을 검색합니다. 핵심은 압연 경로와 수요에 따라 두께에 따라 kg당 가격이 달라질 수 있다는 것입니다.
표 11. 냉간 압연 판재(방향성)의 kg당 USD에 대한 표시 두께 효과
| 두께 밴드 | kg당 일반적인 전환 비용 | 일반적인 시장 행동 |
|---|---|---|
| 0.3~0.6mm | 더 높은 | 씬 게이지 프리미엄 |
| 0.7~1.5mm | 보통 | 대용량, 경쟁력 |
| 2.0~3.0mm | 보통 | 더 두꺼운 코일에서 절단하기 위해 이동할 수 있습니다. |
| 4.0mm 이상 | 다양 | 일부 밀에서는 플레이트 경로로 이동할 수 있습니다. |
표 12. 주문 규모별 랜딩 비용 로직 예시(예시)
| 주문 프로필 | 일반적인 가격 특성 | 이유 |
|---|---|---|
| 소액 소매 구매 | kg당 최고 USD | 절단, 창고 보관, 신용 비용 |
| 중간 로트 재고 주문 | kg당 미화 중반 | 적당한 취급, 빠른 배송 |
| 컨테이너 수출 주문 | kg당 낮은 USD | 규모, 더 나은 밀 협상, 더 적은 비용 절감 |
구매자가 필요 이상의 금액을 지불하게 만드는 일반적인 실수에는 어떤 것이 있나요?
- 마감, 두께 공차 또는 표준을 명시하지 않고 “SS 304 시트”를 요청합니다.
- 도면 전체에 걸쳐 304 및 304L 요구 사항을 혼합한 후 뒤늦게 조정합니다.
- 인코텀즈에 맞추지 않고 중국 EXW 가격과 미국 서비스 센터 배송 가격을 비교합니다.
- 보호 필름 사양을 무시하고 잘못된 필름으로 시트를 거부합니다.
- 사내에서 재단하는 대신 다양한 맞춤형 사이즈를 주문합니다.
- 포장 요건을 잊어버리고 항구에서 긴급 재포장 비용을 지불하는 경우.
- 열 번호가 없거나 배송 표시와 일치하지 않는 불분명한 인증서를 수락합니다.
- 숨겨진 구조 부품에 외형 표면을 과도하게 지정합니다.
- 얇은 게이지 시트에 대한 운임 효과를 추정하는 중입니다.
- 변동성이 큰 니켈 기간에는 버퍼 인벤토리를 계획하지 않습니다.
SS 304 시트 kg당 가격에 대해 자주 묻는 질문
SS 304 시트: 10/10 가격 및 기술 FAQ
시장 인사이트, 무게 계산 및 소싱 가이드
1. 현재 SS 304 시트의 kg당 가격은 얼마인가요?
2. SS 304 시트 가격이 니켈과 연동되는 이유는 무엇인가요?
스테인리스 304에는 약 8%~10.5%의 니켈이 함유되어 있습니다. 니켈은 LME(런던 금속 거래소)에서 거래되는 변동성이 큰 원자재이기 때문에 제련소에서는 합금 추가 요금 모델입니다. 니켈 가격이 급등하면 추가 요금이 상향 조정되어 ㎏당 시트 비용에 직접적인 영향을 미칩니다.
3. 304L 시트가 304보다 더 비쌉니까?
4. 304매의 무게는 어떻게 계산하나요?
304 스테인리스 스틸의 표준 밀도(약 7930kg/m3)를 사용합니다:
무게(kg) = 길이(m) x 너비(m) x 두께(mm) x 7.93
이를 통해 "kg당" 견적을 "장당" 비용으로 빠르게 변환하여 예산을 책정할 수 있습니다.
5. 2B 마감은 BA 마감보다 비용이 적게 드나요?
예. 2B(냉간 압연, 어닐링 및 피클드)는 표준 밀 마감입니다. BA(브라이트 어닐링)는 산세 없이 거울과 같은 반사를 생성하기 위해 제어된 분위기의 용광로가 필요합니다. 이 추가 처리 단계와 더 엄격한 표면 품질 관리로 인해 BA 시트의 변환 프리미엄이 더 높아집니다.
6. 미국 수출 가격이 중국 수출 가격보다 높은 이유는 무엇인가요?
미국 배송 가격에는 수출 오퍼에서 종종 제외되는 요소가 포함되어 있습니다: 섹션 232 관세, 반덤핑 관세, 높은 내륙 운송비, 서비스 센터 처리 수수료(레벨링/셰어링), 즉시 배송을 위한 현지 재고 보유에 따른 간접비 등이 있습니다.
7. SS 304가 SS 316 시트보다 저렴합니까?
거의 항상 그렇습니다. 316 스테인리스강에는 2-3% 몰리브덴이 함유되어 있어 내식성이 뛰어나지만 원재료 비용이 상당히 추가됩니다. 역사적으로 316은 현재 "몰리"의 가격에 따라 304에 비해 30%에서 50%의 가격 프리미엄이 붙습니다."
8. 시트 두께에 따라 kg당 가격이 달라지나요?
9. SS 304 시트와 함께 어떤 인증서를 요청해야 하나요?
다음이 없는 배송은 절대 수락하지 마십시오. 밀 테스트 인증서(MTC) 열 번호 추적을 표시합니다. 국제 프로젝트의 경우 다음을 지정합니다. EN 10204 3.1. 이를 통해 화학적 조성 및 기계적 특성(인장, 항복률, 연신율)이 ASTM A240 또는 이와 동등한 표준을 충족합니다.
10. 정확한 견적을 받으려면 어떤 세부 정보를 보내야 하나요?
- 등급: 304 또는 304L.
- 치수: 두께, 너비 및 길이.
- 완료: 2B, BA, 4번(브러시드) 등.
- 수량: 총 중량 또는 시트 수입니다.
- 보호: PVC 필름 요구 사항(단면 또는 양면).
- 물류: 도착지 포트 및 인코텀즈(예: CIF, DDP).
요약
SS 304 시트 kg당 가격은 단일 시장 번호가 아닌 구조화된 견적 결과로 취급하는 것이 가장 좋습니다: 중국은 일반적으로 대형 로트의 경우 낮은 EXW 또는 FOB 수준에서, 인도는 중간 밴드에서, 미국은 무역 정책 및 유통 계층으로 인해 배송 서비스 센터 수준에서 가장 높은 가격을 책정하는 경우가 많습니다. 가장 강력한 비용 관리는 명확한 사양서 작성, 정확한 중량 환산, 실제 용도에 맞는 마감재 선택, 니켈, 운임, 환율 및 관세를 고려한 조달 전략에서 비롯됩니다. MWalloys는 사양 확인, 추적 가능한 문서, 엔지니어와 구매 팀 모두에게 적합한 공급 옵션을 통해 이러한 접근 방식을 지원합니다.
